Через три дня еду ставить на учет и выясняется что уже запрет стоит из за штрафа в 1.000 руб.ответьте, могу ли я как собственник по дкп погасить этот штраф у приставов за прошлого хозяина?

Добрый вечер. Допустим я купил по ДКП автомобиль без запрета на регистрацию.... Через три дня еду ставить на учет и выясняется что уже запрет стоит из за штрафа в 1.000 руб..ответьте, могу ли я как собственник по дкп погасить этот штраф у приставов за прошлого хозяина? И снимут ли они этот запрет? Спасибо.

, Владимир, г. Электросталь

Здравствуйте, Владимир! Да, Вы можете оплатить штраф за бывшего владельца. Также рекомендую проверить его на наличие других задолженностей, способных вызвать запрет регистрации автомобиля на интернет-ресурсе ФССП, где необходимо ввести ФИО прежнего собственника машины и район его регистрации. После оплаты штрафа следует предоставить документы, подтверждающие оплату, судебному приставу,  запретившему проводить регистрацию. Всего доброго!