Могу ли я подать иск о взыскании процентов за пользование чужими ден
Подскажите пожалуйста. Суд вынес решение по разделу совместно нажитого. Ответчик должен выплатить мне сумму по решению суда. Но прошло уже больше года, и никаких выплат не поступило. Могу ли я подать иск о взыскании процентов за пользование чужими ден. ср-ми? Спасибо.
Из Вашего сообщения не совсем понятно, инициировали ли Вы исполнительное производство или получением решения суда все ограничилось?
Тем не менее, право взыскать денежные проценты за пользование денежными средствами (395 ГК) у Вас есть, но оно никак не связано с судебным решением, а только лишь с тем, что у Вас есть право на раздел совместно нажитого, на основании которого суд принял решение в Вашу пользу.
Удачи.