Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О правах бабушуки

Имею ли я право как бабушка своего родного внука обращаться от своего имени в различные органы если у меня есть доверенность от его матери, взятая с интернета, но не заверенная нотариусом. Прокурор объяснил, что эту доверенность не надо заверять.

31 Октября 2013, 10:43, вопрос №274870 Люда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.07.2018 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богдан
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нужно ли нотариально заверять подпись на доверенности, зависит от того, какие полномочия  указаны в доверенности, а также от требований конкретных органов к доверенности. Законодательно установлено общее правило о том, что нотариальная доверенность должны быть в случае совершения действий, которые также заверяются нотариально.

    31 Октября 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый день! 

    Вам необходимо заверить данную доверенность нотариусом!

     

    С уважением, Юлия!

    31 Октября 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть