8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мы с супругой не разведены, ребёнок проживает с ней, есть определение по общению с ребёнком но всеровно идёт отказ велить дочь

Здравствуйте, мы с супругой не разведены, ребёнок проживает с ней, есть определение по общению с ребёнком но всеровно идёт отказ велить дочь. Что мне делать?

, Антон, г. Владимир
Елизавета Мартынова
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер!

     В такой ситуации, если при неоднократных беседах, Вы с супругой не можете придти к  согласию, необходимо обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних районного отдела полиции или управу района (комиссию по делам несовершеннолетних). С собой Вам необходимо взять паспорт, свидетельство о заключении брака, свидетельство рождения ребенка( если оригиналов данных документов нет — возможны копии или ваш паспорт, если вписан ребенок). В вышеуказанных органах объясните, что вы не разведены и имеете полное право видеть Вашего ребенка и принимать участие в его воспитании и содержании(согласно ст. 70 семейного кодекса РФ), однако супруга вас в таком праве ограничивает. После чего сотрудники вышеуказанных учреждений опросят Вас, ребенка, поговорят с Вашей супругой и поспособствуют решению данного вопроса. 

     Перед посещением КДН и ЗП Управы городского округа или ПДН районного отдела полиции имеет смысл сначала поговорить с супругой, так как визит несовершеннолетнего в отдел полиции и сама конфликтная ситуация скажется на здоровье и психическом состоянии ребенка. 

Всего хорошего!

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Владимир
Спасибо большое, буду пробовать.

Обращайтесь в случае необходимости! Всего доброго

0
0
0
0
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Определение по общению с ребенком — это судебный акт о порядке общения с ребенком?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Владимир
Здравствуйте, да там назначены дни в которые я могу её забирать

В этом случае вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении графика общения с ребёнком. В заявлении следует обосновать необходимость изменения графика обшерия

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Для консультации нужно видеть, что у вас за определение. Если речь о решении суда, нужно обратиться в суд и получить исполнительный лист. Затем передать его приставу. Также имеет смысл действовать через опеку, подразделение по делам несовершеннолетних в полиции и Комиссию по делам несовершеннолетних.

Основные нормы в вашем случае — пункты 2 и 3 статьи 66 Семейного кодекса, части 2 и 3 статьи 5.35 КоАП.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня погиб муж всо я разведена с ним у нас есть ребёнок
Здравствуйте у меня погиб муж всо я разведена с ним у нас есть ребёнок . я инвалид 3группы мне положено какие-то выплаты
, вопрос №4096296, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.04.2020