Здравствуйте, мы с супругой не разведены, ребёнок проживает с ней, есть определение по общению с ребёнком но всеровно идёт отказ велить дочь

Здравствуйте, мы с супругой не разведены, ребёнок проживает с ней, есть определение по общению с ребёнком но всеровно идёт отказ велить дочь. Что мне делать?

, Антон, г. Владимир
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер!

     В такой ситуации, если при неоднократных беседах, Вы с супругой не можете придти к  согласию, необходимо обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних районного отдела полиции или управу района (комиссию по делам несовершеннолетних). С собой Вам необходимо взять паспорт, свидетельство о заключении брака, свидетельство рождения ребенка( если оригиналов данных документов нет — возможны копии или ваш паспорт, если вписан ребенок). В вышеуказанных органах объясните, что вы не разведены и имеете полное право видеть Вашего ребенка и принимать участие в его воспитании и содержании(согласно ст. 70 семейного кодекса РФ), однако супруга вас в таком праве ограничивает. После чего сотрудники вышеуказанных учреждений опросят Вас, ребенка, поговорят с Вашей супругой и поспособствуют решению данного вопроса.

     Перед посещением КДН и ЗП Управы городского округа или ПДН районного отдела полиции имеет смысл сначала поговорить с супругой, так как визит несовершеннолетнего в отдел полиции и сама конфликтная ситуация скажется на здоровье и психическом состоянии ребенка.

Всего хорошего!

Антон
Клиент, г. Владимир
Спасибо большое, буду пробовать.

Обращайтесь в случае необходимости! Всего доброго

Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Определение по общению с ребенком — это судебный акт о порядке общения с ребенком?

Антон
Клиент, г. Владимир
Здравствуйте, да там назначены дни в которые я могу её забирать

В этом случае вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении графика общения с ребёнком. В заявлении следует обосновать необходимость изменения графика обшерия

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно видеть, что у вас за определение. Если речь о решении суда, нужно обратиться в суд и получить исполнительный лист. Затем передать его приставу. Также имеет смысл действовать через опеку, подразделение по делам несовершеннолетних в полиции и Комиссию по делам несовершеннолетних.

Основные нормы в вашем случае — пункты 2 и 3 статьи 66 Семейного кодекса, части 2 и 3 статьи 5.35 КоАП.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев