Подскажите пожалуйста, по такому вопросу - имеют ли право коллекторы ( по договору цессии) обратиться в суд, если МФО не присылал мне кредитный договор ни в печатном виде, ни в электронном на эл

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по такому вопросу - имеют ли право коллекторы ( по договору цессии) обратиться в суд, если МФО не присылал мне кредитный договор ни в печатном виде, ни в электронном на эл. адрес?

, Нелли, г. Санкт-Петербург
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Нелли, возможно Вы делали заявку на кредит через сайт МФО и заполнили соответствующую форму, в которой подтвердили согласие с публичной офертой на заключение кредитного договора. Если была такая форма заключения договора, то в нем скорее всего было предусмотрено право МФО передавать долги коллекторским организациям.