8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, по такому вопросу - имеют ли право коллекторы ( по договору цессии) обратиться в суд, если МФО не присылал мне кредитный договор ни в печатном виде, ни в электронном на эл

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по такому вопросу - имеют ли право коллекторы ( по договору цессии) обратиться в суд, если МФО не присылал мне кредитный договор ни в печатном виде, ни в электронном на эл. адрес?

, Нелли, г. Санкт-Петербург
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Нелли, возможно Вы делали заявку на кредит через сайт МФО и заполнили соответствующую форму, в которой подтвердили согласие с публичной офертой на заключение кредитного договора. Если была такая форма заключения договора, то в нем скорее всего было предусмотрено право МФО передавать долги коллекторским организациям.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк подавать иск в суд, если я полностью погасил кредитную задолженность?
Образовалась задолженность по кредиту, банк попросил через суд полностью погасить задолженность, я погасил. Спустя пол года приходит судебный приказ о взыскании дополнительной суммы неустойки, процентов и пенни за несвоевременное погашение кредита. Имеет ли право банк подавать иск в суд, если я полностью погасил кредитную задолженность?
, вопрос №2735321, Дмитрий, г. Ижевск
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы подавать иск в суд, если у банка нет претензий к заемщику?
Добрый день. Брала автокредит в банке. Платила последние 2.5 г сумму больше, чем необходимый платёж- соответственно последние три мес до окончания кредита не платила. По окончании кредита позвонила в банк забрать документы, мне сказали, что банк признан банкротом позвони через мес - позвонила, сказали позвоните еще через мес. Благополучно об этом забыла . Прошло 3 года - сейчас вызывают коллекторы в суд - сумма 'аховая'. Звоню в банк - говорят, что кредит закрыт. Имеют ли право коллекторы подавать в суд и как быть?
, вопрос №2495850, Алеся, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли на законном основании оспорить данную неустойку?
Добрый день! в 2016 году заключил договор на хранение вещей на складе временного хранения. потом не смог оплачивать месячные взносы за аренду контейнера. сейчас хочу оплатить всю просроченную задолженность но компания требует неустойку в размере 2-х кратного размера общего долга. Можно ли это оспорить. и имеет ли право компания продать мою задолженность коллекторам если это не указано в договоре?
, вопрос №2159931, Александр, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Снимаю квартиру, имеет ли право хозяин приезжать со своей девушкой, если она не прописана в договоре?
Снимаю квартиру у молодого человека,так вот его девушка ( она считает себя его женой,хотя таковой не считается) хочет попасть в квартиру которую я снимаю мол хочет проверить всё ли в порядке. Она а договоре не прописаны как третье лицо. Имеет ли она право входить в квартиру и смотреть мои вещи. И может ли быть такое,сто она начнёт предъявлять мне что здесь царапины и делай ремонт.
, вопрос №2052458, Алла, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
В каком случае ЖСК имеет право подать в суд на должника?
Добрый вечер, Такой вопрос: имеет ли право ЖСК потребовать долг через суд если должник каждый месяц начисленный платёж и долг уменьшается каждый месяц,?
, вопрос №1314019, Наталья, г. Москва
1 ответ