Можем ли мы выкупить часть этого участка у СНТ без водоема, т.е
Здравствуйте! Наш участок в Снт граничит с участком на части которого расположен пожарный водоем. Можем ли мы выкупить часть этого участка у СНТ без водоема, т.е. использование водоема не будет ограничено, подъезд к нему будет не закрыт.
Уважаемый Сергей! Доброго! так, а земля кому принадлежит? По уму надо еще смотреть кадастровую выписку по нему. Может и есть обременение, а может и нет. Также и по пожарному водоему: он обозначен на местности или как?
И в любом случае, если там земли СНТ — решать с членами СНТ/ОМС (см.
федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).