Компенсация оплаты в льготный отпуск жителям крайнего севера

Проживаю в ЯНАО Городская дума приняла постановление об ограничении суммы компенсации проезда в льготный отпуск. В связи с ценами на билеты -суммма недостаточная для полной оплаты. Этот закон противоречит конституции т к в ст 325 не указано частичная оплата Разве мы не правы?

, светлана, г. Нарьян-Мар
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Светлана здравствуйте.

Вы совершенно правы, Постановление Городской думы ЯНАО не соответствует ни нормам Трудового кодекса Российской Федерации (ст. 325), ни требованиям Конституции Российской Федерации. Такое постановление можно оспорить двумя способами: через прокуратуру или самостоятельно. Выбор за Вами.

В случае, если Вам нужна более подробная консультация, то готов проконсультировать в чате, а также готов подготовить Вам документы для обращения в суд и (или) прокуратуру. Стоимость такой консультации и работы оговариваются дополнительно.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат, а также можно на ватсап.

 С уважением,

 Роман Шикарев