Хочу дослужить до пенсии

Я служил в ГУФСИНЕ и попал в психиотрическую больницу не дослужил до пенсии 1,5 года, мне 34 года смогу ли я вастоновится на службу.

, Максим Сергеевич Панурский, г. Новосибирск

Добрый день.

 Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ (с

Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе

1. На службу в уголовно-исполнительной системе вправе поступать граждане не моложе 18 лет (за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи) независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.

Таким образом, если квалификационная комиссия признает Вас по состоянию психического здоровья способным выполнять обязанности по должности, на которую вы претендуете, то можеже продолжить службу в органах УИС.