Что ему будет за это в даной ситуации?

У мужа папа находится в россии год без документов кроме паспарта и миграционой карты не чего нет. Что ему будет за это в даной ситуации?

, Elena, г. Хабаровск
Анастасия Костина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, гражданство какой страны у него уже есть и на сколько просрочена миграционная карта?

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

По общему правилу ему грозит штраф и административное выдворение из Российской федерации.

Однако каждая ситуация индивидуальна и необходимо уточнение многих моментов. В частности, прямо сейчас в силу сложной эпидемиологической обстановки Вы (родственник мужа) можете продлить действий документов на 90 дней. Для этого необходимо подать заявление в свободной форме в надлежащий отдел УВД.

Удачи.

Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Елена все зависит от сроков пребывания  и гражданин какого государства он является! Плюс есть дополнительные характеристики