Т е доля есть у него, могу ли отсудить жилплощадь на ребенка?

Здравствуйте! У меня вопрос, замужем имею ребенка от мужа, живу в его квартире. Т е доля есть у него, могу ли отсудить жилплощадь на ребенка?

, Павлова Ирина, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да нет конечно. Данное имущество исключительно принадлежит супругу. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Мария Гнедюк
Юридическая компания "Свой юрист", г. Саратов

Добрый день! После расторжения брака разделу подлежит только совместно нажитое имущество супругов, то есть имущество, приобретенное в браке. Общее имущество делится по 1/2 для каждого из супругов, на детей доли не выделяются.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если он долю приобрел в период брака, то можете отсудить половину при разводе, как совместно нажитое имущество, или ваш ребенок может получить её в наследство после смерти мужа.