Могу получить хоть какую-то выплату от государства?

Добрый день! Как быть, если перед режимом самоизоляции нашла новую работу, отнесла туда трудовую книжку, но оформить трудовой договор так и не успели - фирма не входит в перечень предприятий, которые сейчас могут работать. В итоге трудовая у работадателя, а я дома за свой счёт и не могу встать на биржу труда из-за этого, финансы заканчиваются. Могу получить хоть какую-то выплату от государства?

, Надежда, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Обратитесь в Центр занятости населения через портал ГосУслуги.

С уважением, Юлия.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В вашей ситуации можно встать на биржу труда, но надо предоставить трудовую книжку.