Здравствуйте командир части приказ в связи с опасностью заражения короновирусом выезд за приделы части

Здравствуйте командир части приказ в связи с опасностью заражения короновирусом выезд за приделы части запритетить а порядок предоставления выходных дней не разъяснил начальник говорит что проводите выходной по месту службы это вообще законно?

, Александр, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Во исполнение Указа Президента РФ.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.