Про поднайм для военнослужащих

если военнослужащий имеет в собственности апартаменты (считается как не жилое помещение или для временного проживания)имеет ли право на оформления денежной компенсации на поднайм?

, Александр, с. Севастополь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
если военнослужащий имеет в собственности апартаменты (считается как не жилое помещение или для временного проживания)

Александр

Добрый день! Уточните — конкретнее про апартаменты? Что за помещение — какой статус имеет? Регистрация по месту жительства возможна в данном помещении? Адрес имеется?

имеет ли право на оформления денежной компенсации на поднайм?

Александр

В соответствии с частью 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Частью 3 статьи 15 указанного Закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» установлено, что военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
Александр
Клиент, с. Севастополь
прописку можно сделать временную, квартира находится на верхнем этаже, по документам считается не жилое помещение, мастерская.Адрес есть

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.