Хочу купить дом в Тверской области

Хочу купить дом в Тверской области. Но я гражданин Р.Б. И не хочу менять гражданство. Но хочу там проживать.

, Павел, г. Коломна
Елена Бычкова
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте, Павел.

Ограничений на приобретение недвижимости ( в том числе жилья) для неграждан в РФ нет. Вы можете приобрести дом в Тверской области. В настоящее время гражданин Белоруси может пребывать не территории РФ без регистрации до 90 дней, затем нужно получить разрешение на временное либо постоянное проживание (вид на жительство) в РФ.