Сколько можно вырастить кустов конопли для себя без последствия серьезных?

Сколько можно вырастить кустов конопли для себя без последствия серьезных? Угаловных? Подскажите пожалуйста

, михаил, г. Воронеж
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, уголовная ответственность наступает при выращивании в крупном размере, это от 20 растений, меньшее количество влечет административную ответственность.

КоАП РФ Статья 10.5.1. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.