Сколько можно вырастить кустов конопли для себя без последствия серьезных?

Сколько можно вырастить кустов конопли для себя без последствия серьезных? Угаловных? Подскажите пожалуйста

, михаил, г. Воронеж
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Михаил все зависит для каких целей вы этим планируете заниматься!

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Уголовная ответственность наступает за выращивание конопли в количестве более 20-ти кустов.

Независимо от целей выращивания. ч. 1, ст. 231 УК РФ.

Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Михаил.

По нашему законодательству за выращивание конопли в любом количестве, не превышающем крупный размер (20 кустов), грозит административная ответственность согласно ст. 10.5.1. КоАП РФ — это штраф в размере 1,5-4 тысяч рублей или ограничение свободы сроком на 15 суток.

Возможно вы это также посчитаете серьезными последствиями.