8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеранские выплаты

Здравствуйте!!! Я ветеран боевых действий, есть удостоверение,раньше получал 1700руб.ветеранских денег.Волею судьбы стал инвалидом 1 гр.При постановке на учёт в ПФР меня поставили перед выбором: либо получать пенсию по инвалидности, либо ветеранские.По инвалидности пенсия больше,соответственно я её и выбрал,но лишили ветеранских.Напишите, пожалуйста,правомерно ли это.? Заранее спасибо.С уважением Виктор С.

15 февраля 2012, 11:31, Виктор Самохвалов, г. Новосибирск
Александр Старовойтов
Александр Старовойтов
Юрист, г. Орел

Добрый день, Виктор.

Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется, если инвалидность наступила вследствие военной травмы. Тогда устанавливается пенсия по инвалидности и трудовая пенсия по старости.

15 февраля 2012, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как получить ветеранские выплаты по месту жительства?
Здравствуйте ! Моя бабушка переехала из одного города в другой. Прописана она в городе из которого уехала , пенсию получает по месту жительства (перевели ) Как быть с ветеранскими выплатами ? В пенсионном сказали обратиться в сабес, а в сабесе говорят, что нужно снова ехать в город, где прописаны и переводить по месту жительства.. как быть в такой ситуации?
17 июля 2018, 13:42, вопрос №2054749, Валерия, г. Тольятти
1 ответ
Конституционное право
Как вернуть ветеранские выплаты
Недавно обнаружила что мне не платят больше 4 -х лет коммунальные ветеранские выплаты после смерти мамы. Как быть?
25 мая 2015, 10:16, вопрос №849233, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Ветеранские выплаты
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ положена ли человеку 1931 года рождения ветеранские выплаты? и какие еще выплаты существуют?
15 января 2015, 10:33, вопрос №686518, Наиля, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2012