Здравствуйте, у меня погиб отец, работал водителем работодатель отправил его на машине в область и на пол

Здравствуйте, у меня погиб отец, работал водителем работодатель отправил его на машине в область и на пол пути случился инфаркт за рулём, утром на работе видели все что человеку плохо и всё равно отправили, Вопрос что делать, что бы кто-то понёс наказание за смерть и есть ли возможность подать в суд на компанию за возмищением морального вреда и в каком объёме хотелось бы узнать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Перед отправкой в рейс водители проходят мед. осмотр. Если ваш отец прошел мед. осмотр, не жаловался и не отказывался ехать, то перспективы подать жалобу на незаконные действия работодателя и выиграть, очень малы. Другое дело, если работодатель не выполнил требования по отправке водителя в рейс. Важно внимательно ознакомиться со всеми документами, прежде чем дать ответ. Но написать жалобу в прокуратуру, если вы считаете, что работодатель нарушил закон, вы имеете полное право. Это будет начало и возможно из ответа прокуратуры вы сможете сделать вывод для дальнейших действий.

Удачи.