8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Годовой патент на аренду жилья в Санкт-Петербурге

Подскажите, пожалуйста, сколько стОит патент на сдачу жилья в Санкт-Петербурге на год?

В Москве (сегодня в "Новостях" сказали) - 60.000 руб в год. Хочу сдать жилье в Санкт-Петербурге, хочу купить годовой патент в налоговой, но сколько он стоит?

Для справки: квар-ра однокомнатная, сдавать будем в пределах 14 тысяч рублей. Про ежемесячный налог 13% я знаю, а какова стоимость патента именно на год ? Нигде не нашла точной информации, хотя она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть где-то. Может быть, Вы подскажите? Спасибо. Марина, Санкт-Петербург

, Марина, г. Санкт-Петербург
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Пока еще нисколько, поскольку данный закон по Санкт-Петербургу только что отдали на подписание Губернатору. Как только Губернатор подпишет, его официально опубликуют.

0
0
0
0

Смотрите этот вопрос pravoved.ru/question/277870/

Консультация юриста бесплатно
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Патентная система вводится в Петербурге с 1 января 2014 года. По этому Вам лучше об этом уточнить в самой налоговой. Сказать стоимость сейчас довольно сложно.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В договоре мены указана рыночная цена наших комнат и рыночная цена комнат которые получили, без доплат на основание фз Санкт-Петербурга
Добрый день, ситуация у меня такая. В 2012 году мы попали с своими комнатами под признание аварийного жилья Санкт-Петербурга, 2017 году у нас произошел договор мены соответственно. В договоре мены указана рыночная цена наших комнат и рыночная цена комнат которые получили, без доплат на основание фз Санкт-Петербурга. И как в том кино, мужа риелтор уговорил продать их 2019 году, мы переехали в другой регион. Подали 3НДФЛ конечно, но буквально неделю назад пришёл ответ, что сумму налога заплатить придётся и при чём не маленькую....Что делать теперь не знаем. Документы приложила. Может есть какой-то выход?
, вопрос №2938568, Анна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Здравствуйте я сейчас работаю в санкт петербурге я хотел перевести патент на волгоград и поехать туда работать как мне переводить патент с санкт петербурга на волгоград?
здравствуйте я сейчас работаю в санкт петербурге я хотел перевести патент на волгоград и поехать туда работать как мне переводить патент с санкт петербурга на волгоград?
, вопрос №2822442, махмудов махмуджон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Можно ли полученный в Москве патент перевести в Санкт-Петербург?
Здраствуете я гражданин узбекистан я получил патент в москве 3 месец назат я хотел роботат в санкт петербург я могу его перевадит
, вопрос №2666167, Камолиддин, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как доказать факт проживания в Санкт-Петербурге не менее 10 лет?
Здравствуйте! На данный момент мы многодетная семья с гражданством РФ, проживающие в городе Санкт-Петербург ровно 10 лет. Все это время и на данный момент снимаем жилье с временной регистрацией в квартире где и проживаем. Договор аренды с мест проживания на квартиры есть. 3 года назад получили гражданство РФ. Временные регистрации к сожалению сохранились не за весь период, либо не на всех членов семьи. Могу ли я как то подтвердить факт проживания в Санкт-Петербурге семьи при отсутствии всех временных регистраций ? И нужна ли постоянная регистрация в Санкт-Петербурге для постановки на учет граждан нуждающихся в жилье? Спасибо! С уважение, Евгения
, вопрос №2515249, Жанна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Договор аренда с экипажем с иностранным работником
Доброе утро. Организация занимается транспортными услугами и ее юридический адрес меняется с Санкт-Петербурга на Ленинградскую область . Есть намерение принять на работу иностранного сотрудника ( Украина) . у которого патент по г. Санкт-Петербургу. Получается что патент считается не действительным на территории ЛО . Можно ли в этой ситуации заключить договор аренды с экипажем от дружественной организации с юр.адресом СПБ
, вопрос №1468076, Марин, г. Санкт-Петербург
3 ответа