Здравствуйте, отработала на вахте 3 месяца, сейчас дома нахожусь, но звонят мне с отдела кадров и говорят что уволят по статье

Здравствуйте, отработала на вахте 3 месяца, сейчас дома нахожусь, но звонят мне с отдела кадров и говорят что уволят по статье. Ну я же так долго работала. Как мне быть

, элизп, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте, отработала на вахте 3 месяца, сейчас дома нахожусь, но звонят мне с отдела кадров и говорят что уволят по статье

элизп

Непонятно из вопроса, почему Вас хотят уволить по статье. В связи с ситуацией по коронавирусу работодатель должен был оформить простой – это временная приостановка работы по экономическим, техническим или организационным причинам (ч. 3 ст. 72.2 ТК РФ), его оформляют специальный приказом руководителя.