8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но нет номера договора и точных сроков возврата после отказа от услуг (написано "не менее 1 дня")

Здравствуйте! Три дня назад отдали игровую приставку в срочный ремонт. Было сказано "диагностика за 15 минут", по телефону подтвердили, что в течение этого же дня нам дадут ответ и, если мы решим отказаться от дальнейших услуг, вернут обратно в этот же день. До самого вечера мы пытались связать, узнать статус заказа, но никакой информации не получили, а в 10 вечера сказали, что рабочий день окончен, ждите завтра. Мы отказались от услуг. На следующий день снова никаких новостей, сказали ждать, до конца дня привезёт курьер . Сейчас уже третий день. Теперь говорят, что нужно оплатить услугу диагностики и курьера. Цены прописаны в договоре, все хорошо. Но нет номера договора и точных сроков возврата после отказа от услуг (написано "не менее 1 дня"). Мы предложили заплатить по приезду - курьера - отказ. Вопрос: если мы переведём деньги, а курьер не приедет, через какое время можно писать заявление о краже? И есть ли какие-то нюансы, при которых не получится доказать, что приставку удерживают не законно?

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При отказе от услуг по общему правилу Вы должны возместить исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору. Эти расходы исполнитель должен подтвердить.

После Вашего отказа от договора исполнитель должен возвратить Вам вещь. Если срок на возврат не установлен в договоре, то можно применить срок в семь дней со дня предъявления требования (п. 2 ст. 314 ГК РФ). В этот срок вещь должна быть возвращена, иначе её удержание можно считать незаконным и соответственно обращаться за защитой своих прав в различные органы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 18.04.2020