Здаствуйте Я гражданин Узбекистана Могу ли заменить водительских прав на российских?

Здаствуйте Я гражданин Узбекистана

Могу ли заменить водительских прав на российских ? Спасибо заранее

, Азам, г. Москва
Ирина Котова
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Граждане Узбекистана вправе получить в/у РФ. Сдача экзамена на получение российского удостоверения дает иностранцу право трудоустроиться в области автоперевозок на территории нашего государства. Вам необходимо собрать пакет бумаг и обратиться с документами в ближайшее отделение ГИБДД. Причем обладатель ВНЖ вправе это сделать в любом регионе РФ вне зависимости от того, где приобретал, и где зарегистрирован. Для тех, кто имеет РВП, выбор подразделений ГИБДД ограничен субъектом РФ, в котором оформлялось разрешение на проживание.

Также, чтобы заменить в РФ иностранные права, необходимо пройти водительскую медкомиссию.

Кроме того, водителю требуется сдать следующие экзамены:

На знание теории.
Езды на площадке.
Езды по городу.