8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здаствуйте Я гражданин Узбекистана Могу ли заменить водительских прав на российских?

Здаствуйте Я гражданин Узбекистана

Могу ли заменить водительских прав на российских ? Спасибо заранее

, Азам, г. Москва
Ирина Котова
Ирина Котова
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Граждане Узбекистана вправе получить в/у РФ. Сдача экзамена на получение российского удостоверения дает иностранцу право трудоустроиться в области автоперевозок на территории нашего государства. Вам необходимо собрать пакет бумаг и обратиться с документами в ближайшее отделение ГИБДД. Причем обладатель ВНЖ вправе это сделать в любом регионе РФ вне зависимости от того, где приобретал, и где зарегистрирован. Для тех, кто имеет РВП, выбор подразделений ГИБДД ограничен субъектом РФ, в котором оформлялось разрешение на проживание.

Также, чтобы заменить в РФ иностранные права, необходимо пройти водительскую медкомиссию.

Кроме того, водителю требуется сдать следующие экзамены:

На знание теории.
Езды на площадке.
Езды по городу.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
У меня запрет на въезд РФ на какой срок тоже неизвестно (как узнать тоже не знаю) я гражданин Узбекистана могу ли я обратится генконсулству РФ в Узбекистане?
Здравствуйте! У меня запрет на въезд РФ на какой срок тоже неизвестно (как узнать тоже не знаю) я гражданин Узбекистана могу ли я обратится генконсулству РФ в Узбекистане? Заранее спасибо.
, вопрос №2956918, Толип, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте я хотел узнать я гражданин Узбекистан могу ли получить в Москве права?
Здравствуйте я хотел узнать я гражданин Узбекистан могу ли получить в Москве права? По закону И какие документы нужны будут
, вопрос №2762265, ДЖонибек, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли обменять водительские права на российские, являясь гражданином Кыргызстана?
Я получал водительское удостоверение в 1993 году о Омске. Сам я гражданин Кыргызстана. Могу ли я обменять права на российские.
, вопрос №2638799, Абдулатип, Бишкек
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли заменить водительское удостоверение до окончания срока действия?
Здравствуйте! Могу ли заменить водительское удостоверение до окончания срока его действия по своему желанию?
, вопрос №2509030, Павел, г. Пенза
3 ответа
Автомобильное право
Могут ли заменить водительские права по временной регистрации со старой фамилией?
Могут ли заменить вод.права по временной регистрации со старой фамилией (в паспорте новая, свидетельство о перемене фамилии есть)?
, вопрос №1684741, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ