8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несколько вопросов по праву социального обеспечения

Помогите решить задачки.

1.

За пенсией обратился 15 апреля 2002 г. инвалид I группы. Он проходил освидетельствование в БМСЭ с 15 по 25 июня 2001 г. (потребовалось дополнительное стационарное обследование). Необходимые документы для назначения пенсии представлены вместе с заявлением.

С какого срока будет назначена пенсия?

2.

Каков общий, страховой и непрерывный стаж работы Фролова, если известно, что он 2 года служил в армии; через 1 месяц после демобилизации устроился на работу слесарем на автопредприятие, откуда был уволен через 3 года за прогулы; после этого в течение 1 месяца трудоустроился слесарем на завод, проработал 5 лет и уволился с работы по собственному желанию; через неделю устроился слесарем в жилищный трест, где проработал 6 месяцев, и вновь уволился по собственному желанию, а через 2 недели вновь поступил на работу.

3. Каков общий, страховой и непрерывный стаж работы Савельевой, если известно, что она после окончания средней школы 2 года работала лаборантом; уволилась по собственному желанию в связи с поступлением на дневное отделение педагогического института, где проучилась 5 лет; после окончания института в течение 1 года не работала; затем устроилась на работу учителем в школу, вышла замуж за офицера и через 3 года уволилась с работы в связи с переводом мужа на службу в другую местность, а через год вновь устроилась на работу.

4.

Николаев оформляет досрочную пенсию по старости (список № 2, электросварщик). За годы работы находился на больничном листе – 1 год, находился в отпуске без сохранения заработной платы по личному заявлению 4 месяца.

Будут ли включены в профессиональный стаж при начислении досрочной пенсии указанные периоды?

5.

Каковы общий стаж и выслуга лет у Максимова, который после окончания средней школы 1 год работал секретарем в школе; затем 2 года служил в армии; после демобилизации поступил в институт на дневное отделение юридического факультета, где учился 5 лет; окончив учебу, был направлен на работу в прокуратуру, где работал следователем в течение 5 лет; затем был избран народным судьей, в этой должности проработал 5 лет, после чего вернулся на работу в прокуратуру и в течение 7 лет являлся прокурором района.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Все
Здравствуйте вообщем я просрочил МФО несколько штук половину
Здравствуйте, вообщем я просрочил МФО несколько штук, половину я погасил через судебных приставов, и вот пол года тишины, и снова какие то долги неизвестные повесили, так еще и такие суммы крупные 2 по 40000р, в госуслугах пытаюсь запросить информацию, то открывается окно ( нет прав на просмотр информации) так еще и все по старой прописке, где я не прописан более года, никаких уведомлений я не получал, почту свою просматриваю
, вопрос №4092765, Николай, г. Калининград
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Дата обновления страницы 28.10.2013