Несмотря на прошедший срок, ВУ Вам могут выдать только при наличии документа об оплате штрафа. В некоторых регионах к экзамену не допускают без оплаты штрафа. Поэтому Вам необходимо оплатить штраф.
В частности, Правила дополнены указанием на то, что необходимым условием для возврата изъятого водительского удостоверения по истечении срока лишения является не только успешное прохождение водителем проверки знания правил дорожного движения и, в некоторых случаях, — медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению автомобилем, но и уплата водителем наложенных на него штрафов за нарушения в области дорожного движения. Подтверждением их уплаты является наличие соответствующей информации в ГИС ГМП либо документы, свидетельствующие об оплате, представленные автомобилистом.