Задолженность по ком.платежам

у меня долг за ком.платежи,арестовали карточку,там приходили алименты,списывали 100% т.к я осталась без работы в связи с короновирусом могу ли я подать заявление на уменьшение удержания суммы долга с карточки суд.приставам,ребенку 11 лет

, Елена, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Уточните пожалуйста — исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа?

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Возражать относительно долга Вы не желаете?

Удержание платежей на ребенка не допустимо!

Елена
Клиент, г. Самара

был суд, в известность меня не поставили, принесли только уже постановление о взыскании и через день ден.средства были списаны.Теперь бывший супруг уволился и не работает т.е даже деньги на ребенка мы получать не будем.нахожусь дома на самоизоляции с ребенком, так могу я написать заявление суд.приставам и отправить электронной почтой им на сайт или нет? они обязанны ответить и в каком виде?

Еще раз, уточните — это судебный приказ?