Что теперь делать можно ли занести запись сейчас после увольнения

После службы в армии я временно был принят на работу, по истечении срока договор я был уволен. А запись о службе в армии не была занесён При приёме на работу к другому работодателю он на это мне указал. Что теперь делать можно ли занести запись сейчас после увольнения.

, александр, рп. Шушенское
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Как указано в Постановлении Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»):

21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;...

Но такая запись вносится в том случае, если служба в армии имела место после оформления трудовой книжки.

Если же трудовая книжка была оформлена уже после окончания службы, то запись о службе не вносится.