8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И ещё, очень важно, имеет ли значение прерывание трудового стажа более 1 месяца?

Здравствуйте. Собираюсь поменять работу в 2020 году, планирую уйти в декретный отпуск в 2021 году.

Как будут рассчитываться декретные выплаты: ежемесячные и единоразовые в момент ухода?

Повлияет ли смена места работы на начисления?

Есть ли минимальный, установленный законом срок, который мне необходимо будет отработать на новом месте?

Какие документы нужны будут с предыдущего места работы?

В целом: как перейти на новую работу, не потеряв при начислении декретных?

И ещё, очень важно, имеет ли значение прерывание трудового стажа более 1 месяца? Если перерыв в трудовой будет, допустим, 2 месяца. И в целом, имеет ли значение в наше время непрерывный трудовой стаж для медицинского работника?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Для расчёта по декрету имеет ли значение перерыв в работе более 1 месяца.
И на что в целом влияет прекращение трудового стажа более месяца?
, Svetlana Milova, г. Красногорск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Пособие исчисляется из размера дохода/заработной платы двух лет, предшествующих году выхода в декрет, из которых вычитаются периоды, в соответствии со ст. 14 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ, такие как дни отпуска по уходу за ребенком, периоды временной нетрудоспособности и другие.

В отношении стажа: 

Хотя в ТК РФ упоминается понятие ка трудовой стаж, в связи с принятием  Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ для начисления пенсии применяется страховой стаж, то есть тот период, за который были отчисления в ПФР от работодателя, при этом  непрерывный стаж в настоящее время на начисление и назначение пенсии не влияет.

Непрерывный стаж может иметь значение в вашем случае при начислении стимулирующих выплат по месту работы.

У Вас не односложный вопрос, затрагивающий во взаимосвязи разные нормы законодательства…

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

1
0
1
0
Svetlana Milova
Svetlana Milova
Клиент, г. Красногорск
Спасибо
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос - при расчете выслуги лет на пенсию (учитывая, что увольнение по"смешанному" стажу) трудовой стаж
Добрый день. Увольнение с военной службы по" смешанному стажу". Условия 45 лет, 25 лет стаж, не менее 12,5 лет выслуги в календарном исчислении, увольнение по предельному - соблюдены. До поступления на военную службу имелся трудовой стаж по специальности, который по "гражданскому "законодательству рассчитывается в льготном исчислении (медицинский работник в сельской местности 1 год за 1 гои и 3 месяца). Вопрос - при расчете выслуги лет на пенсию (учитывая, что увольнение по"смешанному" стажу) трудовой стаж, который был до поступления на военную службу, должен рассчитываться (учитываться) за такой (льготный) период в календарном исчислении или в льготном исчислении, что прибавит больше года к общей выслуге? (увольнение с работы было в связи с поступлением на воен.службу, поступление на службу по медицинской специальности)
, вопрос №4168563, Елена, г. Казань
Военное право
Имел ли права человек выкладывать на публику хоть какую-то информацию обо мне?
Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам, Один человек выложил пост обо мне в соц сети "ВКонтакте" в посту этот человек вырвал сообщения из контекста и выставил меня очень плохим человеком, на очень широкую публику. Плюсом ко всему я военнослужащий и нахожусь в зоне проведения СВО. Имел ли права человек выкладывать на публику хоть какую-то информацию обо мне?
, вопрос №4167872, Владислав, Алчевск
Исполнительное производство
Мой вопрос: имеет ли кампания АО Энергосбыт Плюс право, на то чтобы штрафовать меня и тем более арестовывать
Добрый день, мне на госуслуги пришло постановление от суда об аресте имущества и штрафы из-за задолженности в АО "ЭнергосбыТ Плюс". Я с этой компанией никогда не имела дел, не заключала договор, ничего не подписывала, не давала ни на что согласие, и вообще впервые о ней услышала. И уж тем более нет никакой информации о том как оплачивать их услуги или погашать долги, нет ни лицевого счета, личного кабинета, ничего. Звонила в поддержку, оператор сказала что на мое имя ничего нет, не может найти по моим данным информацию и проконсультировать, так как не являюсь клиентом, но со слов оператора "вы же прописаны и живете по этому адресу, значит штраф может и вам прийти". В этом доме живут 6 человек, приписаны 3 человека, я в этом доме с рождения прописана и живу, и я понятия не имею кто заключал договор и оплачивает все это время. Мой вопрос: имеет ли кампания АО Энергосбыт Плюс право, на то чтобы штрафовать меня и тем более арестовывать мои личные счета, и если нет, то как и через кого мне решать, что бы аннулировать постановление суда, штрафы и снять аресты с моих счетов?
, вопрос №4167478, Алена, г. Москва
Трудовое право
Объясните, пожалуйста, входит ли в льготный педагогический стаж 0, 75ставка воспитателя и 0, 25 ставка музыкального руководителя 2023 год?
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, входит ли в льготный педагогический стаж 0,75ставка воспитателя и 0,25 ставка музыкального руководителя 2023 год?
, вопрос №4166872, Юлия, г. Москва
Земельное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я подарить своему племяннику долю (1 сотку) земельного участка в Подмосковье?
Подскажите пожалуйста, могу ли я подарить своему племяннику долю (1 сотку) земельного участка в Подмосковье? Мне принадлежат 3 сотки (третья часть) этого участка, есть ещё два сособственника, у нас долевая собственность, есть кадастровые номера, межевание мы не делали. На участке есть дом, он тоже в долевой собственности, у меня там тоже третья часть. Хотелось бы подарить племяннику и часть от моей доли дома, если это возможно.
, вопрос №4166681, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2020