Скажите, про см детской порнографии уголовно наказуем?

Здравствуйте, сегодня я, лазая по интернету, случайно забрел на один сайт с, как мне показалось, интересным контентом. Настоящего содержимого сайта я ещк не знал. Интернет у меня не из лучших, и, чтобы попросту не терять время до окончательной загрузки, я отошел, чтобы заварить чая. Звук на компьютере был выключен. По возвращению, я увидел на экране своего устройства воспроизводящийся ролик непристойного формата с несовершеннолетними. Короче, детская порнография. Я сразу же выключил эту вкладку. Скажите, про см детской порнографии уголовно наказуем? Я ничего не распростронял. У меня просто была открыта вкладка с видео.

, Андрей, г. Москва
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Просмотр фильмов порнографического содержания в своем жилище не является правонарушением.

С Уважением!

Оцените мой ответ.