Подскажите к какому виду отпусков относится отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, который накопился за время больничного по БИР(11 дней)

, Екатерина Пронина, г. Мценск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

После отпуска по уходу за ребенком до полутора лет вы можете написать заявление на ежегодный отпуск. Поэтому после отпуска по уходу,  вид отпуска — ежегодный оплачиваемый.  Это возможно исходя из положений ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.