Здравствуйте купил в магазине джинсы, не подошёл размер, скажите могу ли я их вернуть но чека нет а все бирки остались

Здравствуйте купил в магазине джинсы , не подошёл размер , скажите могу ли я их вернуть но чека нет а все бирки остались

, софья, г. Краснодар
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В соответствии с нормами Закона о защите прав потребителей вы имеете право обменять товар в течение 14 дней  с датой покупки. При отсутствии аналогичного товара вы может обратиться к продавцу с требованием о возврате  денежных средств. Отсутствие у  вас, как потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает вас возможности ссылаться на свидетельские показания

В соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Софья, согласно ст.18 ч.5 Закона «О защите прав потребителя»

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований."
Поэтому, имеете полное право вернуть вещь без чека.