Старый дом и земельный участок был подарин жене в браке на этом же месте я сам построил дом но документы о реконструкции ещё не сделаны кому будет принадлежать дом после развода
, Александр, г. Нижний Новгород
Александр Чурсин
Здесь имеет значение каким образом производилось строительство, самовольно или в соответствии с разрешением, на кого разрешение. В любом случае Вы иеете право на долю в новом доме вопрос какую, это определяется соглашением сторон или судом
Кирилл Морозов
Здравствуйте.
Вы построили дом в период брака, а значит это совместно нажитое имущество. При разделе имущества в суде можно будет требовать компенсацию за долю.
Надо оценить дом путем проведения экспертизы