Можно ли это назвать начальное профессиональное образование?

Добрый вечер!

Я закончила курсы в Российской оборонной спортивно-технической организации, в 2003 году по специальности "Секретарь-референт". Можно ли это назвать начальное профессиональное образование

?

, Людмила, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный по старому Закону РФ «Об образовании», приравниваются к  среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Вам необходимо обратить внимание на наименование организации. Является ли она образовательной? По окончанию курсов, Вы получили диплом? Если да, то это должен быть диплом о начальном (среднем) профессиональном обучении. Обратите внимание.