Добрый день.
Согласно ст. 108 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» начальное профессиональное образование приравниваются к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Среднее профессиональное образование направлено на подготовку квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена. Его можно получить после 9-ти классов основного или 10 — 11-ти классов среднего общего обязательного образования.
Обучение по программам среднего профессионального образования проводят колледжи, техникумы, лицеи, другие образовательные учреждения и организации.
Среднее профессиональное образование подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании.
Как правило, в документе об образовании, который выдают, указан уровень образования.