Здравствуйте хотел бы уточнить на счёт поступления на службу в Органы, какое образование необходимо?

Здравствуйте хотел бы уточнить на счёт поступления на службу в Органы , какое образование необходимо?

, Дмитрий Мыцкин, г. Артем
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», регулируя правоотношения, связанные с поступлением на службу в органы внутренних дел, ее прохождением и прекращением, а также с определением правового положения (статуса) сотрудника органов внутренних дел.

  Вч. 2 ст. 9 устанавливает, что квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.