Добрый день, подскажите пожайлусто На дом наложили обременение за долг по кредиту, могу ли я выделить детям доли?

Добрый день,подскажите пожайлусто На дом наложили обременение за долг по кредиту,могу ли я выделить детям доли?

, Елена Зиннатова, г. Москва

Вы можете оформить сделками (либо иным способом) передачу долей детям, но в государственной регистрации будет отказано в связи с обременением всего дома. А поскольку право собственности на доли в недвижимости возникает только после гос. регистрации, то Ваши сделки не будут иметь значение.