Помогите решить задачу по семейному праву, заранее буду благодарна, делая вывод на статью, Постановление

Помогите решить задачу по семейному праву,заранее буду благодарна, делая вывод на статью,Постановление

  • 8B66EF3B-FE13-4299-A78A-15F87F08D3A0
    .jpeg
, Арина, г. Екатеринбург
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Ограничение родительских прав происходит исключительно на основании решения суда путем подачи искового заявления заинтересованными лицами (п. 3 ст. 73 СК РФ).

Срок ограничения составляет до 6 месяцев, которые даются гражданам для изменения своего поведения.

По прошествии 6 месяцев органы опеки и попечительства проверяют поведение родителей, ограниченных в правах. Если их поведение спустя полгода после ограничения в правах все еще может принести ребенку вред, то уполномоченные государственные органы будут ходатайствовать о лишении граждан родительских прав через суд.