Попадет ли человек в этом году под амнистию в 2020

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Попадет ли человек в этом году под амнистию в 2020. Посадили 2019 году.

, Алия, г. Москва
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Алия!

         Согласно проекту, амнистию предлагают распространить прежде всего на осужденных за умышленные преступления небольшой или средней тяжести, в том числе на тех, кто выполнял воинский либо служебный долг в Афганистане и Чеченской Республике, ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС.
          В этом перечне также находятся несовершеннолетние, беременные женщины, женщины старше 50 лет и мужчины старше 55 лет, инвалиды I или II группы, больные онкозаболеваниями III или IV степени и другие.
Предлагается полностью освободить тех, чей срок тюремного заключения не превышает пяти лет.

Чтобы узнать точнее, напишите мне все подробно в чат: статью, срок наказания, я Вас сориентирую!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать статью УК РФ.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Посадили 2019 году.

Алия

По какой статье (части статьи) УК РФ назначено наказание?