Какое наказание понесёт продавец и в чью пользу будет обращена меня?

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста , Несмотря на имеющуюся в его лавке таблицу с указанием максимальных цен товаров , хозяин заведения продал подвыпившему покупателю очередную бутыль вина по завышенной стоимости. Бдительный гражданин донёс о данном случае в соответствующие органы. Какое наказание понесёт продавец и в чью пользу будет обращена меня ?

, Denis Smirnov, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Смотря куда и с чем обратится покупатель За нарушение прав потребителей возможна административная ответственность в соответствии с нормами КоАП РФ. ЗА угрозы нарушения прав ответственность не предусмотрена.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.