Екатерина, здравствуйте!
В силу ст. 123 ТК РФ, Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Таким образом, в Вашей организации должен быть утвержден график отпусков.
Но, в силу чт. 124 ТК РФ, Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
То есть, поскольку, следую из Вашего текста, Вас работодатель не уведомил о времени начала отпуска (уведомление не позднее 2х недель до начала отпуска), то Вы вправе обратиться к работодателю с письменным уведомлением о переносе этого отпуска.
Прошу также учитывать локально-нормативные акты Вашей организации, т.к. поскольку она относится к государственной организации, то возможна необходимость работы в текущем режиме.