На меня открыли ООО без моего ведома, какое нужно заявление писать в налоговую о том что я к этой фирме не причастна?

Здравствуйте!На меня открыли ООО без моего ведома, какое нужно заявление писать в налоговую о том что я к этой фирме не причастна?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В настоящее время у регистрирующего органа нет данных, позволяющих определить, с вашего ведома открыли ООО или нет.

Для того, чтобы доказать, что вы, как говорится, не при чём, необходимо обратиться в полицию с заявлением.

Также вам следует обратиться в суд с иском о признании незаконным решения налоговой о регистрации юридического лица

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
В полицию я написала заявление, так же они сказали написать в налоговую, а как пишется это заявление я не знаю

Напишите в произвольной форме.

Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Вам необходимо заполнить форму Р34001 «Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц» и подать это заявление в налоговый орган. Пралельно, как писали выше, обратиться в полицию.