Можно ли отозвать заявление об отпуске без содержания (до начала отпуска)?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Работаю на гос службе, написала заявление об уходе на год без содержания, хотела уехать на лечение с ребенком, в связи с коронавирусом все планы изменились, зашла в отдел кадров, чтобы отозвать заявление, но мне сказали, что заявление уже завизировано и решает только министр (смогу я вернуться или нет), и скорее всего, нет, пока мне не дали ответа, хотя решение отозвать заявление я приняла за 2 недели до даты ухода. Правомерно ли это?
Спасибо за ответ! Меня уверяют, что только по согласованию с руководителем, и не дают возможность отозвать, хотя отпуск мой начнется только через неделю. Куда обратиться? В прокуратуру?
в первую очередь вы должны письменно обратиться к работодателю с требованием об отзыве заявления. По результатам ответа будете решать, какие действия предпринять в дальнейшем.