Будет ли отсрочка от армии в этом случае?

Могу ли я после первого курса одного колледжа поступить на второй курс в другой колледж?

Будет ли отсрочка от армии в этом случае?

, Денис, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могу ли я после первого курса одного колледжа поступить на второй курс в другой колледж?

Будет ли отсрочка от армии в этом случае?

Денис

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется решением призывной комиссии.
Основания для предоставления отсрочки приводятся в статье 24 закона «О воинской обязанности и военной службе». В подпункте «а» пункта 2 упомянутой статьи закона право на отсрочку имеют учащиеся учреждений общего образования (гимназий, школ и т.д.) до достижения 20 лет.

Граждане, учащиеся в учреждениях начального, среднего и высшего образования также могут получить отсрочку на срок не более нормативного срока освоения учебной программы. Возрастного ограничения эта отсрочка не имеет и предоставляется не более двух раз в ходе получения образования двух уровней.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.