8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я военнослужащий, встал на очередь на постоянное жилье, старшему сыну 25 лет и по закону о статусе

Я военнослужащий, встал на очередь на постоянное жилье, старшему сыну 25 лет и по закону о статусе военнослужащего он членом семьи не является, ДЖО на очередь его не поставило, военный суд не стал рассматривать мое исковое о признании членом семьи сына, ссылаясь что признание членом семьи это установление факта имеющего юридическое значение, и военному суду неподсудно. Данный вопрос рассматривают суды по месту жительства. Будет ли городской суд рассматривать мое заявление, и достаточно ли будет для ДЖО решения этого суда или все таки для ДЖО нужен военный суд.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. да будет, это подсудность районного (городского суда).

При этом, решение суда обязательно к исполнению

В силу ГПК РФ

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений
 

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Но Вам не нужно идти этим путем, а идти нужно путем обжалования отказа ДЖО.

Это проще

0
0
0
0
Денис Булгаков
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Указанный вопрос относится к подсудности районного суда.Вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции, арбитражного суда, военного суда и т.д. обязательно для всех, обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда, а также организаций, ведомств и должностных лиц. Если жилищная комиссия не будет учитывать, вступившее в законную силу решение суда по данному вопросу, ее действия будут незаконны и тогда это уже будет необходимо решать в судебном порядке в военном суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Ипоьека его старший сын, я и младший сын?
Ипотека и долги кто должен платить.муж умер на руках ребенок инвалид.ипоьека его старший сын ,я и младший сын?
, вопрос №4093348, Светлана Владимировна, г. Кострома
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020