Можно ли с юредической точки отстоять В/О в суде?

Здравствуйте! У меня вопрос касается учёта в наркологии. Мне сообщили, что прокурор обратился в суд и в будущем мои права в будут не действительны. Работаю в такси, для физических работ не пригоден, по состоянию здоровья. На мне 3 кредита. Гражданская супруга в положении. Отмечаюсь в наркодиспансоре регулярно, в августе будет год. Ещё осталось 2 года. Можно ли с юредической точки отстоять В/О в суде??? За ранее спасибо!

, Сергей, г. Хабаровск
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день. Действительно, из наркологической больницы в органы прокуратуры поступают заявления о проведении прокурорской проверки. Скажите пожалуйста давно ли Вы состоите на учете у врача нарколога? как часто посещайте? Какие у вас на данный момент имеются документы?

Вы добились стадии ремиссии? есть соответствующие документы.

В суде можете назвать все указанные причины, которые выше указали, то есть то, что ваша сожительница беременна, справку показать.

То, что у вас нету работы — справку.

Положительную характеристику от соседей, что пьяным не были замечены.

Нету штрафов из ГИБДД.

Вам необходимо на все Ваши жизненные проблемы предоставить соответствующие документы.

снятия с учета регламентируется приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 № 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями».

По данному закону пробовали когда -либо сняться?