8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка за 2 месяц нам деньги не вернула, квитанцию за 1 нами прожитый месяц мы оплатили, она сейчас еще требует деньги за кварплату, за месяц который мы не жили, права ли она?

Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться по поводу снятия квартиры. Мы сняли квартиру на 2 месяца. Цена 3000т.р. на руки хозяйке и + квитанции. Заплатили сразу 6000т.р. за 2 месяца. Прожили 1 месяц и съехали, ключи передали позже, через пол месяца. Хозяйка за 2 месяц нам деньги не вернула, квитанцию за 1 нами прожитый месяц мы оплатили, она сейчас еще требует деньги за кварплату, за месяц который мы не жили, права ли она???

17 апреля 2020, 02:51, Лариса, г. Москва
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Лариса!

В Вашем случае нужно смотреть условия заключенного Вами договора аренды квартиры. Так же немаловажным является и тот факт когда официально Вы передали квартиру обратно. Надлежащая передача квартиры обратно наймодателю это составление акта приема-передачи, либо дополнительное соглашение к договору о его расторжении. Если же такие документы не составлены наймодатель будет законно полагать, что квартира Вами продолжает сниматься, и соответственно вы обязаны платить за найм до того момента как эти документы будут составлены. То что касается оплаты коммунальных услуг то оплата там должна быть на основании показаний приборов учета так что там в принципе вопросов не должно быть.

С Уважением,

17 апреля 2020, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли какие-либо сроки, в которые мне обязаны вернуть деньги за абонемент?
Здравствуйте, купила абонемент в зал, потом решила перейти в другой зал, абонемент был не использован, я написала заявление на возврат денежных средств, мне сказали, что средства должны вернуть через 2 недели, но точный срок неизвестен, прошёл месяц со дня написания заявления, деньги до сих пор не вернули. Есть ли какие-либо сроки в которые мне обязаны вернуть эти деньги? Также, после того как я написала заявление на возврат денежных средств за абонемент, они ввели правило снимать 20% за возврат, распространяется ли это правило на меня?
12 марта 2020, 10:02, вопрос №2711320, Анастасия Шульгина, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги за авиабилет
Мною были приобретены авиа билеты на сайте Билетик Аэро. Более, чем за 24 часа до поездки 02.05.19 я запросила отмену брони. Отмену подтвердили, написав по электронной почте: Возврат по вашей брони проведен. Мы возвращаем денежные средства (д/с) в Ваш банк в течении 0 - 60 -ти рабочих дней, далее банк начисляет деньги на карту в течение 1 - 60-ти рабочих дней (в течение данного срока по поводу возврата денежных средств необходимо обращаться в банк), но как правило банк это делает в течении 3 - 5-ти рабочих дней. Прошло 2 месяца, деньги не вернули. Сначала обещали в июне, теперь в середине июля. Что делать и правомерны ли такие сроки возврата?
06 июля 2019, 22:41, вопрос №2426601, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли бухгалтерия работодателя требует замены свидетельства о постановке на учет?
Здравствуйте! В октябре 2000 года я получила Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. В июне 2003 года вышла замуж и поменяла фамилию. Все необходимые документы я заменила, кроме упомянутого Свидетельства. В этом (2019) году я устроилась в государственную организацию (детский сад) на работу. В перечне требуемых для трудоустройства документов было и указанное Свидетельство. Я предъявила его на девичью фамилию. Бухгалтерия в приказном порядке требует заменить Свидетельство на мою нынешнюю фамилию. Я зарегистрирована в другом городе, находящимся за 1500 км от города где сейчас живу и работаю. Обращаться лично в ФНС по месту регистрации не могу. Отправлять запрос по почте, оплатив нотариальное заверение требуемых документов не имею финансовой возможности. В праве ли работодатель требовать замены Свидетельства, если сведения об изменении фамилии давно переданы в ФНС, что подтверждается информацией в моем личном кабинете?
01 апреля 2019, 20:27, вопрос №2312556, Ирина, г. Геленджик
1 ответ
Защита прав потребителей
Как рассчитать неустойку при невозврате денег за оплаченную, но не оказанную услугу?
Как рассчитать неустойку за не возврат денег за оплаченную, но не оказанную услугу? В Турагентстве тур оплачен, не состоялся. Написано Заявление на расторжение Договора с Турагентством и возврат денег. Прошло 2 месяца, деньги не вернули. Написана Претензия.
21 января 2019, 13:45, вопрос №2232012, Елена Коношанова, Сайхин
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли получить деньги за некачественный товар?
Купила сумку, на второй день у нее оторвались ручки ( механизм ручек скручивающий, об этом не знала) выпало все из сумки в том числе документы все в лужу. Поехала в магазин написала заявление на возврат денежных средств. Приняли сумку, написали расписку, что сумка принята. Сказали в течении трех дней отдадут деньги. Ушла. Перезвонили, что сумка грязная деньги не вернут. Придите заберите помойте, пришла сумку не отдают и деньги не отдают. Продавцы не в курсе. Хотя сумку отдала лично хозяйки магазина. Что делать?
09 марта 2016, 17:27, вопрос №1173488, Анна, г. Муром
1 ответ
Дата обновления страницы 17.04.2020