И ещё вопрос арестовали зарплатную карту деньги вернутся?

Почему алименты плачу долг не уменьшается. К кому обращаться плачу год что сделать посоветойте

. И ещё вопрос арестовали зарплатную карту деньги вернутся?

Уточнение от клиента

Арестовали счёт потом сняли арест а деньги вернут?

, Таня Попова, г. Москва
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер! Необходимо собрать чеки или платежные поручения, подтверждающие оплату алиментов, и обратиться к Вашему судебному приставу-исполнителю. Необходимо уведомить пристава об оплате, узнать конечный долг и указать на необходимость, в случае отсутствия задолженности, снять арест с банковской карты.

Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Татьяна!

Во-первых, проверьте сведения об исполнительном производстве на сайте ФССП России по ФИО должника, либо номеру исполнительного производства, чтобы разобраться с ситуацией, одноименное приложение есть и для смартфонов.

Во-вторых, с дохода должника приставы могут удерживать лишь до 50 %, остальные деньги они должны будут вернуть по Вашему заявлению с подтверждением того, что на банковскую карту поступала заработная плата, а это не Ваши накопления.

Без Вашего заявления не вернут, это же приставы.