Защита интеллектуальных прав - проблема в подаче заявления на сайте https:/mos-gorsud.ru

Здравствуйте! Может ли кто-то подсказать, в чем может быть проблема, когда на сайте https://mos-gorsud.ru/ подаешь заявку на защиту интеллектуальных прав: сайт пишет "Форма заполнена некорректно", при этом никаких комментариев нет. Все строки заполнены, подтверждающие документы прикреплены, ресурсы для блокировки указаны полностью (домен, IP - адрес, URL страницы), ЭЦП есть, и при нажатии кнопки "Подать заявление" выбираю сертификат со своей ЭЦП, но дальше система выдает "Форма заполнена некорректно", и естественно не принимает заявление. Что нужно исправить, чтобы все таки заявление было принято?

, Нина, г. Москва
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Скорее всего вы ввели в указанный пункт не те реквизиты или не те сведения, тогда пишет что «Форма заполнена некоректно».

Не видя самого заявления сложно сказать в чем ошибка.

Вы можете ознакомиться с правилами подачи документом в электронном виде на указанном сайте по ссылке https://mos-gorsud.ru/getGalle...

Для подачи существуют многие нюансы:

В соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в
электронном виде в именах приложенных файлов документов должно содержаться
количество страниц, из которых состоит прикладываемый документ.https://mos-gorsud.ru/getGalle...

файлы электронной подписи в формате sig, если того требует документ «Порядок
подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том
числе в форме электронного документа».https://mos-gorsud.ru/getGalle...
Нина
Клиент, г. Москва

Инструкцию эту я уже смотрела. Когда заполняешь заявление по поводу Защиты интеллектуальных прав из личного кабинета, все данные автоматически заполняются из сайта госуслуг, остается заполнить всего несколько строк:

Ответчик (собственник ресурса или хостинг-провайдер)

Существо нарушения интеллектуальных прав

Формулировка требований по защите интеллектуальных прав

Вид объекта авторских прав (выбираешь из предложенного списка)

Наименование объекта авторских прав

Автор объекта авторских прав

Ресурсы для блокировки (домен, IP — адрес, URL страницы)

Документы, доказывающие права только на данный объект интеллектуальной собственности (В рамках одного заявления допускается прикрепить не более 50 файлов общим объёмом до 100 MB (учитываются все добавленные файлы) в форматах pdf, rtf, doc/docx, jpg/jpeg или png)

То есть по сути тут и ошибиться то и негде, более того если неправильно вводишь домен или несуществующую ссылку, система тебе об этом говорит.

В таком случае это техническая ошибка, необходимо обратиться в тех поддержку, скорее всего тогда несоответствие либо по подписи либо по данным госуслуг.

Вы от своего имени обращаетесь? Или по доверенности? Гос.услуги на заявителя оформлены?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такое на этом сайте часто бывает.

Достаточно удалить cookie и перезагрузить браузер.

Если не поможет, то в рабочие дни позвоните в техподдержку.

Также необходимо проверить программное обеспечение, установленное на компьютер.

Нина
Клиент, г. Москва

Что касается браузера я уже несколько раз перезагружала компьютер и заполняла заново, причем в разных браузерах и Гугл хром и Internet Explorer. Писала им в техническую поддержку на сайте, ответ от них не последовал. Пыталась найти телефон технической поддержки. Может подскажете?

Попробуйте позвонить вот по этому телефону

+7 (495) 533-87-87