Здравствуйте, было оспаривание отцовства, суд решил исключить отца из свидетельства о рождении ребёнка, суд

Здравствуйте,было оспаривание отцовства, суд решил исключить отца из свидетельства о рождении ребёнка, суд решил 23 марта, когда решение суда вступает в законную силу, а то не могу оформить пособие на ребёнка

, Мирослава, г. Екатеринбург
Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мирослава
Клиент, г. Екатеринбург
Я правильно понимаю, что 24 апреля решение суда вступит в законную силу?
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Мирослава.

Решение суда вступает в силу в месячный срок после его изготовления в окончательной форме. Если было обжалование — с момента вынесения апелляционного определения.

Прикиньте примерно так: дней пять после оглашения резолютивной части — это 28 марта плюс месяц — 27 апреля. Набавьте еще недельку на нерасторопность и коронавирус — не ошибетесь, а так и закончатся майские праздники. Я не шучу. Говорю из опыта.

Дмитрий

Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте.

Обычно добавляют еще 5 дней, так как этот срок требуется для составления мотивированного решения.

Поэтому примерно 27 апреля.

Что бы утонить информацию вы можете позвонить помощнику судьи Вам скажут точное число.