Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желание

Здравствуйте, просьба подсказать по вопросу увольнения по собственному желанию, составлено дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении рабочего времени на ноябрь (с 24 по 30 число рабочие дни, остальные дни выходные), сейчас я нахожусь в другом городе, хочу направить заявление об увольнении по почте, возможно, что при получении заявлении работодатель в праве заставить отработать эти 2 недели доп. соглашение об изменение рабочего времени будет действовать или нет в этом случае?Спасибо.

31 Октября 2013, 00:16, вопрос №274584 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемая Наталья!

    Согласно ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    31 Октября 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats