Ущерб не значительный, потерпевший идёт на примирение сторон

Добрый день, зевели дело 158.ч1. Ущерб не значительный, потерпевший идёт на примирение сторон. Есть не погашенная судимость по 228ч1 прим. 1

Что реально ждать в суде?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ожидать стоит отказа в прекращении уголовного дела, так как имеется судимость (ст. 25 УПК РФ).

Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, подлежите уголовной ответственности, поскольку есть судимость.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред