Здравствуйте скажите пожалуста, у меня сейчас сняли кредиторы все детские пособия, я смогу их вернуть

, Вера, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Вера, добрый день!
В соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 12 ч. 1 ст. 101 взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком.Таким образом, взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно.
Обратитесь с жалобой в отдел судебных-приставов. Если Вам нужна моя консультация — пишите в чат. Буду рад помочь :-)